Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани отметили 70-летие парада 1941 года

09:53 08.11.2011 | КУЛЬТУРА
7 ноября в Рязанском театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня проведения парада на Красной площади 1941 года. Здесь собрались ветераны войны и труда, представители городской и областной власти, общественность. Для всех присутствующих был организован концерт с участием известных рязанских артистов, а затем показан спектакль.

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года - военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились на фронт.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1582

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.