Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

VII областной фестиваль национальных культур

15:07 03.11.2011 | КУЛЬТУРА

2 ноября в Рязани состоялся VII областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России». В мероприятии принял участие и.о. Вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Рязанской области, министерство по делам территориальных образований региона и областная Общественная палата. Фестиваль открыл и.о. Вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов. От имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева он приветствовал гостей и участников фестиваля и отметил большую значимость мероприятия для сохранения межнационального согласия в регионе. «Демонстрируя культуру своего народа, его самобытность и индивидуальность, его «изюминку», вы тем самым формируете нашу общую межнациональную культуру, поддерживаете и укрепляете дружбу между людьми различных национальностей, проживающих в Рязанской области», – подчеркнул Олег Филимонов. Он поздравил участников фестиваля с наступающим Днем народного единства, накануне которого по традиции проходит фестиваль «Мы – народ России».

В рамках заключительного концерта самодеятельные артисты, представители различных национальностей, познакомили рязанцев с песнями, танцами, костюмами, раскрывающими красоту и самобытность своего народа, его идеалы и духовные устремления. Перед началом мероприятия национальные общины региона организовали выставку видов хлеба своего народа.

Просмотров: 848

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.