Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Матвиенко предложила сенаторам стать беспартийными

10:17 03.11.2011 | ПОЛИТИКА
Валентина Матвиенко предложила приостанавливать членство сенаторов в партиях на время их работы в Совете Федерации.

Матвиенко отметила, что при ее предшественнике - лидере "Справедливой России" Сергее Миронове - сам пост председателя Совета Федерации "работал на партию 'Справедливая Россия'". В ее же интересах действовал ресурс аппарата СФ. "И сейчас я об этом могу сказать уверенно, - заявила Матвиенко. - Не хочу приводить примеры, хотя у меня их предостаточно".

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что его надпартийность будет направлена на "интересы людей, интересы государства". При этом запрещать сенаторам симпатизировать той или иной партии она не намерена.

Матвиенко не согласилась с оценкой верхней палаты парламента как "синекуры" для богатых людей и бывших губернаторов. По ее мнению, субъекты сами решают, кого им делегировать в Совет Федерации. Обычно это "люди, которые прошли серьезнейшую школу регионального управления" или бизнесмены, которые смогут работать на привлечение в регион инвестиций. Если же возникают какие-то вопросы к сенаторам, то их, по мнению Матвиенко, нужно переадресовать региональным властям.

Матвиенко заявила, что не намерена "торопиться" с изменением порядка формирования Совфеда. Вместе с тем, она собирается выработать понятные критерии отзыва сенаторов, тем самым защитив их от волюнтаристских решений.

Также Матвиенко рассказала о выборах в петербургском муниципальном округе "Красненькая речка", победа на которых позволила ей попасть в Совфед.Оппозиционеры посчитали эти выборы нечестными, обратив внимание на их "тайное" назначение, недопуск на участки наблюдателей и более 90 процентов голосов, полученные в итоге бывшим губернатором Санкт-Петербурга.

По словам Матвиенко, оппозиционеры намеревалась превратить выборы с ее участием в "фарс" и "политическое шоу". "Планировалось привлечь девушек легкого поведения в качестве кандидатов, производителей порнофильмов и так далее", - рассказала она, объяснив критику в свой адрес тем, что сорвать выборы ее недоброжелатели не смогли.

Наконец, Матвиенеко отвергла версию о том, что ее отставка с поста губернатора Санкт-Петербурга была связана с неудачами в борьбе со снежными зимами. По ее мнению, трудности города объяснялись, прежде всего, форс-мажорными природными условиями. Признав недостатки в работе коммунальных служб, Матвиенко подчеркнула, что уборку улиц также затрудняли узкие улицы Петербурга, старый жилой фонд и недисциплинированность автомобилистов, бросавших машины на проезжей части.

Валентина Матвиенко возглавила Совет Федерации в сентябре 2011 года. Перед этим в течение восьми лет она занимала пост губернатора Санкт-Петербурга.
Источник: Lenta.ru
Просмотров: 1311

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.