Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Касимове обсудили вопросы сохранения и использования объектов культурного наследия

18:01 28.10.2011 | КУЛЬТУРА

28 октября в Касимове состоялось совещание-семинар «Стратегия развития муниципального образования на основе историко-культурного наследия», организованное комитетом по культуре и туризму Рязанской области.

В совещании приняли участие главы муниципальных районов и поселений, главные архитекторы и руководители районных органов культуры, краеведы, ведущие специалисты Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина и российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева.

Основная цель совещания-семинара – учитывая опыт других регионов РФ, выработать рекомендации по сохранению и использованию объектов культурного наследия в социально-экономическом развитии муниципалитетов. В ходе обсуждения участники семинара выработали конкретные рекомендации, которые позволят муниципальным образованиям области развивать историко-культурный потенциал и позиционировать свою территорию.

Просмотров: 998

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.