Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Большой театр вновь открывает свои двери после 6 лет реконструкции

12:28 28.10.2011 | КУЛЬТУРА

Государственный Академический Большой театр (ГАБТ) в пятницу, 28 октября, вновь начнет работать после шести лет реконструкции.

Знаменательное событие будет отмечено гала-концертом, который к открытию подготовил известный оперный режиссер, лауреат премии «Золотая маска» Дмитрий Черняков. Как рассказал  музыкальный руководитель и главный дирижер ГАБТ Василий Синайский, Черняков лично придумал сюжет и написал к нему сценарий. Подробности постановки не сообщаются, однако известно лишь, что центральной темой концерта станет история Большого театра, открывшегося в Москве еще в начале 1825 года.

ГАБТ был закрыт на реконструкцию еще в июле 2005 года, и первоначально планировалось, что для зрителя он откроет свои двери уже через три года. Площадь Большого после всех работ увеличена вдвое — до 80 тысяч квадратных метров. Однако количество зрительных мест в зале было сокращено с 2155 до 1740.

Однако сроки сдачи объекта постоянно сдвигались и в итоге были увеличены практически в два раза. По словам министра культуры России Александра Авдеева, виноваты в этом руководители проекта, которые не смогли обеспечить координацию и слаженное взаимодействие между компаниями-подрядчиками.

Просмотров: 1131

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.