Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Еще 40 маленьких рязанцев пойдут в детский сад

10:54 28.10.2011 | ОБРАЗОВАНИЕ

27 октября в детском саду №10 «Аистенок» торжественно открылись две дополнительные группы. В новые группы «Ягодка» и «Апельсинчик» набраны 40 детей в возрасте от трех до четырех лет. В этом детском саду очередь по детям 2008 года рождения полностью закрыта.

Свободные помещения в детском саду появились благодаря переезду из здания бухгалтерии городского управления образования. Сейчас группа полностью оборудована мебелью, посудой, постельными принадлежностями, оформлены игровые зоны. На капитальный ремонт и приобретение оборудования было выделено по 1 млн. рублей на каждую группу.

На празднике, посвященном открытию двух дополнительных групп, присутствовали глава администрации города Рязани Виталий Артемов, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник городского управления образования Виталий Еремкин, депутат Рязанской областной Думы Алексей Сальников, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

Счастливых родителей поздравил глава администрации города Рязани Виталий Артемов: «Я благодарю всех, кто принимал участие в открытии новых групп. Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы достигли больших результатов в работе по расширению дошкольных образовательных учреждений города Рязани. Мероприятия по формированию дополнительных групп будут проводиться регулярно. У вас в детском саду всегда царит отличное настроение и счастливая, солнечная атмосфера. Здесь дети чувствуют себя уютно».

Елена Митина также поздравила коллектив детского сада, родителей и детей с введением дополнительных групп. «В этом году в Рязани значительно сократилась очередь в дошкольных образовательных учреждениях, – отметила Елена Митина. – Это стало возможным благодаря тому, что ведется строительство новых детских садов и реконструкция старых, а также благодаря открытию дополнительных групп в уже действующих дошкольных образовательных учреждениях».

Родители малышей, в свою очередь, поблагодарили власти города за проявленную заботу и возможность устроить ребенка в детский сад. Для маленьких новоселов был подготовлен праздничный концерт с участием сотрудников и воспитанников детского сада. К открытию новых групп глава администрации Рязани Виталий Артёмов подарил детскому саду музыкальный центр.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1513

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.