Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани появилась аллея Ломоносова

10:39 28.10.2011 | КУЛЬТУРА

В этом году отмечается 300-летие со дня рождения российского ученого Михаила Ломоносова. В память о нем архангельским правительством была инициирована акция «Ломоносовские аллеи», которую поддержали многие российские города.

В администрации Рязани также приняли решение о посадке в городе аллеи Ломоносова. Ее заложили на территории ЦПКиО. 26 октября на аллее были высажены первые 70 молодых дубков. В посадке деревьев приняли участие представители 6 школ города. Примечательно, что саженцы дубков были выращены на пришкольных участках силами самих учеников. Мероприятие организовано администрацией города Рязани и общественной экологической организацией «ЭКА».

Как сообщила заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Рязани Ольга Свинцова, работы по обустройству аллеи Ломоносова в Рязани будут продолжены. По задумке городских властей на аллее должно появиться не менее 300 деревьев, по количеству лет, исполнившихся великому ученому.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2348

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.