Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

В администрации города прошла встреча с предпринимателями, посвященная вопросам реализации ДЦП «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011 – 2013 годы»

09:28 27.10.2011 | В РОССИИ
В совещании приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артемов, заместитель главы администрации Светлана Горячкина, сотрудники структурных подразделений городской администрации и рязанские предприниматели. В областном центре реализуется долгосрочная целевая программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011 - 2013 годы».

В целях реализации мероприятий ДЦП принято Положение об организации и проведении в 2011 году конкурсов по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения субсидий. С текстом программы, Положением и Порядками предоставления субсидий можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Рязани  в разделе «Бизнесу/ Поддержка предпринимательства/ Нормативное обеспечение предпринимательской деятельности». Кроме того, получить информацию о порядке участия в конкурсах по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения субсидий и подать заявку на участие в конкурсах можно в отделе предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани по адресу: ул. Вознесенская, д.51А, кабинет №10. Тел. 45-77-13, факс 21-65-70.

В рамках программы предусмотрена финансовая помощь субъектам малого (среднего) предпринимательства в виде выдачи субсидий на компенсацию понесенных затрат по трем направлениям:

- субсидии в виде грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных менее 1 года назад);

- субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на прохождение образовательных программ;

- субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в выставках и с сертификацией продукции, товаров и услуг.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе по платежам, осуществленным в текущем финансовом году. По каждому направлению субсидий проводится отдельный конкурс. Подать заявку на участие в конкурсах на предоставление субсидий могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Конкурсная комиссия отклоняет заявку в случаях, если:

- документ не отвечает требованиям и условиям, предусмотренным Положением и Порядком предоставления субсидии;

- представлены недостоверные сведения или документы;

- заявитель зарегистрирован и состоит на налоговом учете не в городе Рязани;

- в отношении заявителя, подавшего заявку на участие в конкурсе, было принято решение об оказании поддержки по одноименному мероприятию в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010 - 2014 годах» и сроки ее оказания не истекли;

- превышен предельный размер субсидий, полученных заявителем;

- заявитель находится в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина подчеркнула, что общий размер субсидий, предоставляемых одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не должен превышать 1,5 млн. руб. в год с учетом субсидий, полученных в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010 - 2014 годах».

Заявитель может участвовать в одном или нескольких конкурсах одновременно. Конкурсы проводятся по извещению, которое публикуется в газете «Рязанские ведомости» и размещается на официальном сайте администрации города Рязани .

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 3013

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.