Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Расширенное заседание Правительства Рязанской области

16:10 25.10.2011 | В РОССИИ

25 октября состоялось расширенное заседание Правительства Рязанской области. Его провел Губернатор Олег Ковалев.

В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели прогноз социально-экономического развития региона и проект областного бюджета на 2012 год и на период до 2014 года, а также внесли корректировки в ряд законопроектов и нормативных актов. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона, а также представители общественных организаций, выдвигавшие свои предложения для включения в законопроект о бюджете.

Социально-экономический прогноз до 2014 года представил министр экономического развития и торговли области Олег Булеков. По его словам, документ подготовлен по 12 разделам, в нем учтены более тысячи показателей. Прогноз предполагает постепенный рост по основным макроэкономическим позициям. Индекс промышленного производства к 2014 году превысит базовый уровень на 24,4%. Значительно вырастет эффективность АПК за счет рационального использования земель сельхозназначения, внедрения в производство инновационных технологий, введения в эксплуатацию современных животноводческих комплексов.

В сфере строительства предполагается увеличение объемов за счет реализации профильных долгосрочных целевых программ, в частности, касающихся сотрудничества с Минобороны РФ по обеспечению квартирами военнослужащих. Кроме того, планируемое снижение ипотечных ставок сделает жилье более доступным и, соответственно, более востребованным.

Прогноз предусматривает расширение деятельности малого бизнеса на территории региона, при этом приоритет будут иметь инновационные предприятия, организованные на базе учебных заведений. Планируется, что объемы инвестиций к 2014 году возрастут в два раза по сравнению с 2010 годом, для этого совершенствуется законодательство, разрабатывается инвестиционная карта области. За счет комплекса мер социальной поддержки коэффициент рождаемости к 2014 году повысится, в целом вырастет уровень жизни населения области.

В проекте бюджета на 2012 год и на плановый период до 2014 года приоритетной остается социальная сфера, основная часть расходов предусмотрена на здравоохранение, образование, охрану окружающей среды, развитие спорта. Значительную поддержку получат сферы АПК, дорожного хозяйства, малый и средний бизнес. Доходная часть будет пополняться за счет развития реального сектора экономики. Постоянно возрастает объем безвозмездной помощи из федерального бюджета, как правило, ее сумма выше запланированной. Создание регионального дорожного фонда позволит увеличить объемы ремонта, реконструкции и строительства автомагистралей на территории области. «Впервые при формировании бюджета были учтены все конструктивные предложения общественных организаций, выдвинутые ими во время общения на различных дискуссионных площадках», – подчеркнул Олег Ковалев.

По словам Губернатора, предстоит напряженная работа для того, чтобы создать предпосылки для реализации проекта социально-экономического региона и исполнения бюджета на период до 2014 года. «Для этого нужно укреплять экономику и налоговую базу, улучшать собираемость налогов»,– заявил Олег Ковалев.

По мнению Губернатора, в промышленной сфере следует повышать энергоэффективность производства, рациональнее использовать финансовые средства, особое внимание уделять грамотному проведению тендеров. «Мы продолжим работу над созданием промышленной зоны в Пронском районе и технопарков в Рязанском и Рыбновском районах. В сфере АПК нам предстоит работать над улучшением системы переработки, усилить позиции в мясном и молочном животноводстве, развивать сахарную отрасль»,– отметил Олег Ковалев.

Губернатор добавил, что будет продолжена работа по улучшению всех направлений социальной сферы, в том числе по программе модернизации здравоохранения, которая, в частности, предусматривает повышение зарплат медработников. Аналогичная работа будет проводиться и в системе образования. «Мы должны сделать все, чтобы повысить качество жизни наших граждан»,– подчеркнул Олег Ковалев.

Просмотров: 2788

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.