Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления министерства внутренних дел РФ по Рязанской области

15:24 12.10.2011 | В РОССИИ

12 октября Губернатор Олег Ковалев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления министерства внутренних дел РФ по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы за 9 месяцев и определены задачи на четвертый квартал текущего года.

На заседании отмечалось, что за 9 месяцев на территории области зарегистрировано на 9% преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число тяжких посягательств сократилось на 9,7%. В структуре преступности против личности отмечается снижение количества совершенных убийств и причинений вреда здоровью.

В своем выступлении Губернатор уделил внимание вопросам, которые, исходя из социологических опросов и обращений, в наибольшей степени волнуют людей. Одной из основных проблем граждане называют незаконный оборот наркотиков и алкоголизацию населения. По словам Олега Ковалева, в регионе разработаны План мероприятий по реализации государственной антинаркотической Стратегии и программа борьбы с алкоголизацией населения, которые в настоящее время проходят широкое общественное обсуждение. По итогам поступило большое количество предложений по улучшению положения в этих сферах, которые будут систематизированы и войдут в региональные программы. Губернатор обратился к сотрудникам органов внутренних дел с предложением внимательно ознакомиться с ними, чтобы учитывать мнение общественности в своей работе по противодействию наркотикам и алкоголю.

По мнению главы региона, необходимо усилить борьбу с незаконными порубками леса и бесконтрольным его вывозом. «Наши леса очень сильно пострадали от пожаров 2010 года, и в этой ситуации вред от незаконного оборота леса усугубляет и без того достаточно сложное положение лесной отрасли», – сказал Олег Ковалев. Он также поблагодарил сотрудников УМВД за активную работу по предотвращению лесных пожаров.

Не менее остро, по словам Губернатора, стоит в регионе проблема безопасности на дорогах. По данным статистики, за 9 месяцев количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,4%, число погибших и раненых выросло соответственно на 6,7% и 8,5%. В рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2012 годы» в 2011 году предусмотрено финансирование из областного бюджета в объеме 15 млн. рублей, которые идут на организацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. «Проблема эта сложная и многоплановая, – отметил Олег Ковалев. – Поэтому меры по предупреждению ДТП и дорожно-транспортных преступлений должны носить комплексный характер. Нуждается в совершенствовании работа службы дорожной полиции, информационно-пропагандистское обеспечение деятельности ГИБДД, работа по профилактике ДТП».

Крайне болезненной остается тема незаконного игорного бизнеса. Объем конфискуемого и уничтожаемого игорного оборудования постоянно растет. В результате создания мобильных групп сотрудниками полиции только за август-сентябрь выявлено 35 фактов незаконной организации и проведения азартных игр. Удалось закрыть порядка 10 игорных заведений. Однако, несмотря на принимаемые меры, владельцы этого бизнеса пытаются найти лазейки, чтобы обойти закон. «В целом я уверен, что получить ощутимые результаты в борьбе с незаконными азартными играми можно только при условии тесного взаимодействия всех заинтересованных сторон, жесткого оперативного реагирования на все случаи нарушения закона и самого активного привлечения к этой работе общественности» – подчеркнул Олег Ковалев.

Губернатор обратил внимание полицейских на вопросы организации и проведения выборов в Государственную Думу РФ и последующие выборы Президента РФ. «Наша общая задача – обеспечить спокойное проведение всей избирательной кампании, в том числе в день голосования, в строгом соответствии с требованиями законодательства», – резюмировал глава региона.

Просмотров: 2610

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.