Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Заседание Президиума Правительства Рязанской области

14:59 11.10.2011 | В РОССИИ

11 октября состоялось заседание Президиума регионального Правительства, которое провел Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, касающихся поддержки многодетных семей, формирования здорового образа жизни, стабилизации ситуации на рынке труда, пожарной безопасности.

В частности, вниманию собравшихся был представлен законопроект «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области». Согласно документу, такое право должно быть предоставлено многодетным семьям. Губернатор поручил создать рабочую группу в составе сотрудников профильных министерств, ведомств и администраций муниципальных образований с тем, чтобы проводить индивидуальную разъяснительную работу с каждой семьей.

«Людей надо информировать, кто имеет право на бесплатный земельный участок, куда подавать заявление, какие еще документы требуются, как оформлять землю и в каких целях ее можно использовать», – уточнил глава региона. В этой работе также должны принять активное участие средства массовой информации.

В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели законопроект о региональном материнском капитале. Он предусматривает материальную поддержку многодетных семей в объеме 50 тысяч рублей. Средства могут быть использованы для приобретения жилых помещений, ремонта или реконструкции имеющегося жилья. «В будущем году этой мерой дополнительной социальной поддержки смогут воспользоваться более 600 рязанских семей», – отметил глава региона.

Говоря о значении законопроектов, касающихся многодетных семей, Олег Ковалев подчеркнул их социальную значимость и актуальность: «Документы направлены на укрепление материального положения этой категории граждан, и в целом, – на улучшение демографической ситуации в регионе, поэтому принимать законопроекты и приступать к их реализации нужно как можно скорее».

Комментируя введение дополнительных мер стабилизации на рынке труда, Губернатор подчеркнул, что в ряде муниципальных образований отмечен повышенный уровень безработицы. Между тем, в областном центре наблюдается дефицит кадров. По мнению главы региона, устранить диспропорцию поможет перераспределение средств, выделяемых на обеспечение занятости населения. «Нужно дать средства предприятиям, нуждающимся в рабочих руках, на транспортировку людей из районов, организовать вахтовый метод или другие формы работы и добавить к этому обучение или переобучение востребованным специальностям», – заявил Губернатор. Он добавил, что принятые меры позволят снизить уровень безработицы в регионе с 1,3% до 1%.

Просмотров: 1183

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.