Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Всероссийский праздник есенинской поэзии

17:38 03.10.2011 | КУЛЬТУРА

2 октября в государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в Константиново состоялся Всероссийский праздник есенинской поэзии «И душа моя – поле безбрежное…», посвященный 116-летию со дня рождения поэта. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

От имени Губернатора Олега Ковалева она приветствовала гостей праздника. «Для Рязанской земли Сергей Есенин – слава и гордость, а музей-заповедник – визитная карточка области. Ежегодно его посещают около 200 тысяч туристов», – подчеркнула Татьяна Панфилова. Также она отметила, что для развития музея-заповедника и популяризации творчества Сергея Есенина в регионе реализуется крупный инвестиционный проект – строительство въездной сервисной зоны.

В рамках праздника для посетителей музея были подготовлены театрализованные представления и интерактивные программы, действовало несколько сценических и выставочных площадок, работала ярмарка народных промыслов и балаган. Все это позволило воссоздать атмосферу предреволюционной России, периода становления Сергея Есенина как личности и поэта.

Центральным событием дня стал праздничный концерт «И душа моя – поле безбрежное…», в котором приняли участие творческие коллективы, исполнители, поэты из Рязани, Москвы и других городов.

Просмотров: 1242

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.