Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Есенинская Русь» продолжает традиции

16:25 10.10.2008 | КУЛЬТУРА

С 16 по 18 октября в Рязани пройдет восьмой Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь», сообщает корреспондент РИФ-новости.

Учредителями фестиваля выступили администрация города Рязани, фестивальное международное движение «Надежды Европы», Муниципальный культурный центр города Рязани. Участие в «Есенинской Руси» примут более 400 участников от 6 лет до 21 года из Рязани и Рязанской области, Москвы, Саранска, Магнитогорска, Смоленска, Новомосковска, Воскресенска.

Конкурс проводится по пяти номинациям: народное пение, хореография, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство, театр костюма.

В рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы членов жюри, педагогов ведущих учебных заведений страны в области культуры и искусства, а также творческий вечер участников «Рязанские посиделки», экскурсия в Константиново, детские развлекательные программы, конкурс «Играй, гармонь!», в котором не будет ограничений по возрасту для участников.

Обладатель Гран-При «Есенинской Руси» в этом году будет награжден уникальным подарком – эксклюзивным кубком ручной работы из металла и нефрита, выполненным дипломантом МГПХУ им. Строганова Т. Чернийчук. Кроме того, победителей ждут специальный приз главы администрации Рязани и сертификат на поездку на Международный фестиваль«Надежды Европы» в Сочи в январе 2009 года.

Значение конкурса-фестиваля «Есенинская Русь» трудно переоценить. Он возрождает народное искусство, стимулирует интерес людей к нему, помогает выявить самых ярких исполнителей и совершенствовать их мастерство, дает участникам возможность общаться друг с другом, делиться опытом.

РИФ-новости

Просмотров: 1813

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.