Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Рязанский оберег» отпраздновал новоселье

17:38 27.09.2011 | КУЛЬТУРА
Центр «Рязанский оберег» был создан в 1994 году на базе тира средней школы №63. Долгое время центр располагался в помещениях детского сада №150. Теперь учреждение дополнительного образования переехало в новое, более просторное помещение площадью 570 кв. метров в здании школы №62 (ул. Советской Армии, д. 15а).

В «Рязанском обереге» дети занимаются лепкой глиняной игрушки, народным вокалом, изобразительным искусством, художественной графикой, историческим фехтованием, батиком, бисероплетением, ручным ткачеством. Всего в объединениях центра занимаются 700 детей. В учреждении разработаны и реализуются уникальные программы для детей с ограниченными возможностями, позволяющие выразить свои идеи в творчестве.

Игрушки, сделанные руками воспитанников «Рязанского оберега», побывали в 40 странах мира и даже на Северном полюсе. В качестве сувенира «обережки» вручали представителям посольств 15 стран, дарили первому Президенту России Борису Ельцину.

Поздравить центр с новосельем приехали заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев и начальник городского управления образования Виталий Ерёмкин. Выступая на празднике, Андрей Савичев поблагодарил педагогический коллектив центра за большой вклад в сохранение народных промыслов и пообещал, что и впредь администрация города будет оказывать содействие «Рязанскому оберегу».

Гости осмотрели новые помещения центра, пообщались с педагогами, посетили творческие мастерские. В качестве подарка им вручили «птицы счастья», вылепленные детьми из глины. Также для воспитанников и гостей учреждения был организован концерт с участием фольклорного музыкального театра «Обережки».

 
 

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2249

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.