Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области отметят Всемирный день туризма

17:44 23.09.2011 | КУЛЬТУРА

23 сентября председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева провела пресс-конференцию, посвященную празднованию Всемирного дня туризма. В ней приняли участие представители ведущих туристических фирм и гостиничного бизнеса региона.

Елена Царева рассказала о мероприятиях, запланированных в области к Всемирному дню туризма, а также о развитии туризма в Рязанской области. Она отметила, что область вошла в число пяти регионов, в которых реализуется федеральная целевая программа «Развитие въездного и внутреннего туризма в РФ». В рамках этой программы в области планируется создать кластер «Рязанский», который предполагает строительство туристстко-развлекательного комплекса и яхт-клуба.

Елена Царева отметила, что в области начал развиваться экотуризм. Ряд проектов этого направления разрабатывается в Спасском, Рыбновском и Шацком районе. Кроме того, ведется работа по развитию, так называемого, «событийного» туризма – крупных культурных мероприятий, таких как, историческая реконструкция битвы на Воже, фестиваль кузнецов, праздник малины, для участия в которых в Рязанскую область приезжают туристы из других регионов и из-за рубежа.

Региональный комитет по культуре и туризму совместно с представителями туристических агентств, гостиничных комплексов, учебных заведений, готовящих кадры для индустрии туризма, разработал перечень мероприятий. Среди них: акция «Туризм в чистом городе», в рамках которого студенты вузов и колледжей, обучающиеся по специальности «Туризм», уберут территорию в Солотче, Касимове, Касимовском и Шацком районах и акция «Путешествуй по Рязанской области», которая предполагает информирование жителей Рязанской области о возможностях отдыха в своем регионе. На сайте комитета по культуре и туризму состоится краеведческая викторина «Турист-эрудит».

Просмотров: 1661

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.