Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялась презентация конверта, приуроченная к празднованию 65-летия музея И.П. Павлова

09:15 22.09.2011 | КУЛЬТУРА
21 сентября в рамках Павловской недели состоялась презентация почтового конверта с изображением музея-усадьбы академика И.П.Павлова.
Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Рязанского филиала УФПС Рязанской области Татьяна Обрядина, «Почта России» очень трепетно относится к изданию конвертов и марок с местной тематикой, так как это служит прославлению рязанской земли.
Как было отмечено, у сотрудников музея имени И.П. Павлова сложились добрые отношения с коллективом Управления федеральной почтовой связи Рязанской области. Уже много лет специалисты управления помогают музею издавать марки и конверты с изображением выдающегося ученого и музея его имени. Тираж специального заказа составил 500 тыс. экземпляров. При этом часть тиража передана «Почтой России» музею в дар.
Директор музея-усадьбы Наталья Загрина подчеркнула, что вклад учёного в науку велик, а популяризация его деятельности недостаточна. Конверты с изображением дома-музея академика Павлова послужат еще одним поводом напомнить и россиянам, и гражданам других стран, что великий учёный-физиолог родился в нашем городе.
На презентации производилось гашение конвертов штемпелем, изготовленным специально к этой дате, а любой желающий мог приобрести новый конверт с изображением музея.


Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1700

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.