Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На фестивале «Смоленский ковчег» Рязанский областной театр драмы получил несколько призов

16:21 09.10.2008 | КУЛЬТУРА

На фестивале «Смоленский ковчег» Рязанский областной театр драмы получил несколько призов. В фестивале принимали участие театры из Украины, Белоруссии и России. Рязанский драматический театр возил спектакль «Дикарка» по пьесе Островского. Первая премия за лучшую женскую роль досталась рязанской актрисе Марине Мясниковой. Премию за честь и достоинство в профессии получила народная атристка России Зоя Белова, рассказала в интервью корреспонденту РИФ-новости художественный руководитель театра Жанна Виноградова.

Сейчас театр готовится еще к двум фестивалям. Международный театральный фестиваль в Белоруссии пройдет в ноябре. В декабре состоится  фестиваль имени Островского в Костроме. На эти мероприятия театр повезет уже знакомый спектакль «Дикарка».

Сейчас театр репетирует пьесу «Дядя Ваня» по произведению А.П.Чехова, которая будет показана в конце ноября. Её режиссером является народная артистка России, заслуженный деятель искусств, художественный руководитель театра Жанна Виноградова. Кроме того, идет восстановление старого репертуара.

А откроет новый двести двадцать первый театральный сезон 10 октября премьерный спектакль французского комедиографа П. Шено, комедия-фарс в двух частях «Будьте здоровы!», поставленная Романом Маркиным.

РИФ-новости

Просмотров: 638

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.