Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Цитадель» Михалкова будет представлять Россию на премии «Оскар»

09:34 20.09.2011 | КУЛЬТУРА

Российский Оскаровский комитет решил выдвинуть на премию «Лучший иностранный фильм» Американской киноакадемии фильм «Цитадель» Никиты Михалкова.

Также на право представлять Россию на премии «Оскар» претендовали «Елена» Андрея Звягинцева и получивший «Золотого льва» на последнем Венецианском фестивале «Фауст» Александра Сокурова.

 Двое из десяти членов комитета проголосовали за «Елену», один голос был отдан за «Фауста», а остальные семь — за «Цитадель».

Вторая часть дилогии «Утомленные солнцем-2: Цитадель» вышла в прокат 5 мая 2011 года. В этом фильме завершается история комдива Котова и его дочери Нади.

Добавим, что первая часть «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова получила премию Оскар в 1994 году в номинации лучший иностранный фильм.

Просмотров: 1077

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.