Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Злого умысла в убийстве ребенка из России не нашли

11:45 19.09.2011 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Супругов Крейвер признали виновными в непредумышленном убийстве Ивана Скороходова

Суд американского штата Пенсильвания накануне постановил признать супругов Крейвер виновными в убийстве русского приемного ребенка Ивана Скоробогатова, усыновленного ими из детского дома в Челябинске.

Однако, присяжные посчитали действия пары непредумышленными. Это означает, что Майкл и Наннет Крейвер по американскому законодательству не могут получить наказание больше 7 лет лишения свободы, а при удачном для них исходе дела их лишат свободы всего на 9-16 месяцев.

Стоит отметить, что если бы действия супругов признали намеренными, к Крейверам могли применить самое суровое наказание — смертную казнь, которая продолжает действовать в ряде штатов США.

Приговор будет зачитан подсудимым 18 ноября этого года. После решения коллегии присяжных о непредумышленных действиях обвиняемых, суд разрешил супругам вернуться домой до оглашения решения, залог для каждого из них составил 50 тысяч долларов.

Обвинение супругам в убийстве, сговоре и угрозе жизни ребенка было предъявлено 24 февраля 2010 года, Майкл и Наннет Крейверы сразу же были взяты под стражу. Это произошло через полгода после смерти семилетнего Ивана Скоробогатова, который скончался из-за серьезной черепно-мозговой травмы в августе 2009 года. Ребенка доставили в госпиталь, где он неделю был подключен к аппарату искусственного дыхания, который после отключили по настоянию приемных родителей.

На теле мальчика во время медицинского освидетельствования были обнаружены более 80 различных ушибов, 20 из которых приходились на голову ребенка, также врачи постановили, что он находился в состоянии крайнего физического истощения. Среди увечий у 7-летнего Ивана были «кровоподтеки, идущие снизу вверх вдоль всего тела», «изуродованная ушная раковина» и «вмятины в черепе от более старых ран», как рассказал прокурор в ходе слушаний.

В то время как врачи проводили экспертизы, Крейверы находились на свободе, утверждая, что у ребенка были психические отклонения и склонность к членовредительству. По словам супругов, Иван ударился головой о печь, что и привело к летальному исходу. Позже защита заявила, что ребенок страдал «фетальным алкогольным синдромом» и «реактивным расстройством привязанностей». Кроме того, адвокат пары сказал, что мальчик «приехал в США, уже имея серьезные нарушения головного мозга».

Близнецы Иван и Дарья Скоробогатовы родились в Челябинске, откуда их в 2003 г. забрали приемные родители Майкл и Наннет Крейвер. В США дети получили новые имена — Натанел и Элизабет-Мэри. Сестра Ивана сейчас проживает с родственниками приемного отца, ее родители поддерживают с ней связь по почте, которую проверяют социальные службы.

Решение американского суда уже прокомментировал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который считает вердикт коллегии присяжных «поражением американского правосудия в деле борьбы за права маленьких детей». «Даже если непредумышленно убили — то количество повреждений, которое они нанесли — за одно это они должны пожизненно сесть. Но нужно уважать вердикт присяжных, которые обстоятельно рассмотрели это дело. Заслуживает сожаления позиция обвинения, которое сначала требовало смертной казни, потом смягчило требования», — заявил Астахов.

Помимо того, он назвал «кошмаром» решение выпустить Крейверов под залог до оглашения приговора и отдельно отметил, что необходимо не допустить возвращения в эту семью Даши Скоробогатовой.

Также адвокат добавил, что Россия должна в ближайшее время ратифицировать соглашение между РФ и США по усыновлению детей, вопрос которого уже давно стоит на повестке дня.  Законопроект будет рассмотрен Государственной Думой РФ в ходе осенней сессии. По мнению Астахова, по соглашению, российская сторона должна получать полную информацию о вывезенных детях от американских спецслужб.

По статистике, ранее приведенной все тем же Астаховым, на территории США за последние 16 лет погибли 16 детей из России, которые были усыновлены американскими родителями.

Просмотров: 1098

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.