Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Рязанские смотрины - 2011»

09:22 15.09.2011 | КУЛЬТУРА

14 сентября Губернатор Олег Ковалев принял участие в церемонии закрытия XIII Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины - 2011».

Фестиваль проходил в Рязани с 10 по 14 сентября 2011 года. Свои работы представили десять российских театров, а также гости из Украины, Белоруссии, Польши и Дании. Глава региона поблагодарил творческие коллективы за яркие и талантливые работы. «Рязанские смотрины» – прекрасный фестиваль международного уровня, который прославляет нашу область не только внутри страны, но и за рубежом. Рязанский театр кукол по праву считается центром международного фестивального движения, собирающим на своей сцене самые талантливые кукольные коллективы со всех концов света. Нам приятно, что фестиваль «Рязанские Смотрины» приобрел высокий статус, и на него стремятся попасть многие театры с мировым именем», – отметил Олег Ковалев.

По словам Губернатора, в Рязанской области уделяется серьезное внимание поддержке театров. В регионе разработана целевая программа по модернизации и развитию материально технической базы областных театров до 2015 года. В течение пяти лет будет проводиться капитальный ремонт и реконструкция зданий театров, модернизация оборудования. «Реализация программных мероприятий позволит поэтапно укрепить материально-техническую базу областных театров, сделает их более современными, создаст комфортные условия для актеров и зрителей», – подчеркнул Олег Ковалев.

Просмотров: 1207

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.