КУЛЬТУРА Юные рязанцы приглашаются к участию во Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси»Открыт прием работ на ежегодный Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси». Конкурс «Святые заступники Руси» проводится в 5-ый раз. Среди его учредителей Государственная Дума РФ, Правительство Московской области и Саввино-Сторожевский монастырь. В этом году он посвящается равноапостольным Кириллу и Мефодию – просветителям, создателям славянской азбуки. Основная цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России. Работы принимаются в двух номинациях: рисунок и сочинение на заданную тему. К участию приглашаются дети до 16-ти лет. По итогам конкурса будет издана книга – история жизни св. Кирилла и Мефодия – полноценное пособие для внеклассного чтения, иллюстрированная лучшими работами. Книга будет представлена Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Президенту РФ Дмитрию Медведеву, передана в дар в детские дома, больницы, кадетские и казачьи корпуса. Работы на конкурс принимаются до 1 ноября 2011 г. Подробная информация на сайте www.detisavve.ru.
Просмотров: 1038
|
Другие новости из рубрики 26.12.2016 Браво, Алёна! 26.12.2016 «ТВОЙ ПУТЬ СРЕДИ СВЕТИЛ…» - памяти Валерия Хомякова 21.12.2016 Песенный отряд Святой Руси и нацисты 19.12.2016 «Голосу сердца поэта да отзовутся сердца!» 19.12.2016 «СЛАВЯ РУССКУЮ КРАСУ…» 12.12.2016 На российских вокзалах можно будет бесплатно «скачать» книжные бестселлеры 09.12.2016 На рязанском вокзале спели "Песню о тревожной молодости" 09.12.2016 Рязанский поэтический венок защитникам Москвы 08.12.2016 Глас народа. Песня как собиратель русских земель 07.12.2016 Поющие сердцем: Платон Беседин — о том, как мы спасемся коллективным пением на вокзалах 06.12.2016 Карен Шахназаров: «Я не вижу никакой цензуры» 05.12.2016 СССР возрождается и побеждает: мистика песенного марафона 05.12.2016 Они такие же русские 05.12.2016 Российское культурное пространство в плену у ЦРУ 05.12.2016 На вокзалах городов Украины вдруг запели песни на русском. К чему бы это? ![]() Подписка на новости |
© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|