Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Юные рязанцы приглашаются к участию во Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси»

12:54 14.09.2011 | КУЛЬТУРА

Открыт прием работ на ежегодный Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси».

Конкурс «Святые заступники Руси» проводится в 5-ый раз. Среди его учредителей Государственная Дума РФ, Правительство Московской области и Саввино-Сторожевский монастырь. В этом году он посвящается равноапостольным Кириллу и Мефодию – просветителям, создателям славянской азбуки. Основная цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России. Работы принимаются в двух номинациях: рисунок и сочинение на заданную тему. К участию приглашаются дети до 16-ти лет.

По итогам конкурса будет издана книга – история жизни св. Кирилла и Мефодия – полноценное пособие для внеклассного чтения, иллюстрированная лучшими работами. Книга будет представлена Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Президенту РФ Дмитрию Медведеву, передана в дар в детские дома, больницы, кадетские и казачьи корпуса.

Работы на конкурс принимаются до 1 ноября 2011 г. Подробная информация на сайте www.detisavve.ru.

Просмотров: 1224

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.