Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Ерлино отмечают день рождения музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова»

12:52 14.09.2011 | КУЛЬТУРА

14 сентября в селе Ерлино Кораблинского района проходят мероприятия, посвященные четырехлетию со дня открытия историко-культурного, природно-ландшафтного музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова». Об этом сообщает комитет по культуре и туризму Рязанской области.

В музее-заповеднике этот день отметят возложением цветов к памятнику С. Н. Худекову и субботником по расчистке лиственничной аллеи парка-дендрария.

В течение дня музей будет открыт для всех желающих, вход на экспозиции – свободный.

Справка: Журналист, писатель, исследователь, издатель Сергей Николаевич Худеков родился 27 октября 1837 года. В своей усадьбе в Ерлино он разбил парк-дендрарий, который сохранился до наших дней. По распоряжению Правительства Рязанской области в селе Ерлино был создан историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова». Его торжественное открытие состоялось 14 сентября 2007 года. На аллеях парка подрастают редкие породы деревьев: веерная пальма, розмарин, туя. В Ерлино их прислали из Сочинского дендрария, также созданного С.Н. Худековым. В настоящее время в усадьбе идут восстановительные работы. Планируется строительство гостиницы для туристов.

Просмотров: 2372

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.