Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

"Деловая Россия" вызвалась оплатить памятник Столыпину

10:16 14.09.2011 | КУЛЬТУРА
Общественная организация "Деловая Россия" предложила выделить средства на возведение памятника Петру Столыпину.

Планы по установке в Москве памятника Столыпину существуют уже около десяти лет, однако всерьез об этом заговорили только весной 2011 года, после того как президент России Дмитрий Медведев распорядился организовать празднование 150-летия со дня рождения политика в 2012 году. В июле Владимир Путин призвал членов правительства сообща профинансировать строительство памятника, перечислив на эти цели их личные средства.

Этому призыву последовали не все чиновники. По данным источника издания, деньги перечислила лишь половина кабинета министров. К началу сентября на возведение памятника, с учетом пожертвований граждан, было собрано всего около 6 миллионов рублей.

Кто станет автором памятника, пока неизвестно. Конкурс проектов, объявленный в начале августа, продлится до середины ноября. Как ожидается, проект-победитель будет выбран не раньше начала декабря.

Памятник планируется установить у Белого дома на Краснопресненской набережной. Как сообщалось ранее, в рамках празднования юбилея Столыпина будет проведено около 60 различных мероприятий. Кроме того, именем Столыпина будет названа одна из московских улиц.

Источник: Lenta.ru
Просмотров: 1283

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.