Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Константиново открылись традиционные «Есенинские дни»

16:12 12.09.2011 | КУЛЬТУРА

10 сентября в селе Константиново фестивалем современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный» открылись «Есенинские дни». В этом году они посвящены 116 годовщине со дня рождения Сергея Есенина и будут проходить с 10 сентября по 7 октября.

Фестиваль современного изобразительного искусства открылся пленэром на берегу Оки. В нем приняли участие более 100 художников разных возрастов. Учащиеся художественных школ и школ искусств Рязани и области, дети из Общероссийской общественной организации «Инвалиды России», профессиональные художники, студенты Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского государственного радиотехнического университета соревновались в трех номинациях – «Живопись, графика», «Композиция», «Плакатное искусство». В завершение пленэра на территории музея-заповедника состоялась выставка творческих работ и награждение победителей.

Ежегодные «Есенинские дни», в рамках которых проходят концерты, спектакли, поэтические встречи, симпозиумы, кинопоказы, собирают в Государственном музее-заповеднике тысячи поклонников и любителей поэзии Сергея Есенина.

Просмотров: 1581

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.