Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

"Феникс" возвращение!

15:07 12.09.2011 | КУЛЬТУРА

Никогда еще праздник не был таким ярким, а лица детей счастливыми, признаются преподаватели. Да и сами не прячут улыбку на лице. Ведь в эту осеннюю погоду своих учеников и педагогов собрал под одной крышей центр детского творчества «Феникс», впервые за 3 года.

 Глядя на свежее отремонтированные стены, сложно представить, какое прошлое скрывается под этим слоем краски. Ведь история центра и самого здания, в котором он располагается, началась почти два века назад. Маленький домик, построенный в духе деревянного зодчества, появился здесь в конце 19 века. В то время в нем располагалась мужская гимназия. С 1986 года в здании начал работу Центр детского творчества. Тогда никто из руководителей не подозревал, что название «Феникс» окажется для него судьбоносным. До тех пор, пока весной 1997 года  ни произошел пожар.

 «Феникс» оправдал свое название. Подобно одноименной сказочной птице, возродился из пепла. И вскоре вновь распахнул свои двери. Ученики занимали первые места  на областных и городских конкурсах. А в самом центре появлялось все больше новых секций. Но вскоре вновь пришла беда. В 2008 году в «Фенексе» опять был пожар. На этот раз здание выгорело почти полностью.

 Сейчас, когда в залах центра снова раздаются детские голоса, руководители верят, что «Феникс» возродился в последний раз.




Сюжет Дарьи Соколовой Телерадиокомпания "Рязань"

Просмотров: 1268

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.