Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области открылся Международный фестиваль кузнецов

17:50 09.09.2011 | КУЛЬТУРА

9 сентября в селе Истье Старожиловского района Рязанской области открылся Международный фестиваль кузнецов. Организаторами мероприятия выступили региональный комитет по культуре и туризму и Рязанское отделение Союза кузнецов России.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. председателя комитета Александр Беляков. Он выразил уверенность, что проведение этого фестиваля станет доброй традицией на Рязанской земле.

В первый день работы фестиваля состоялась научно-практическая конференция «Секреты средневековых кузнецов», в ходе которой с докладами, посвященными истории обработки металла, выступили ученые из десяти регионов России, а также Украины и Чехии.

После завершения работы конференции ее участники побывали на экскурсии на Истьинском металлургическом комплексе, в городище Старая Рязань, посетили Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

10 сентября фестиваль продолжит свою работу. Гостей праздника ожидает развлекательная программа: мастер-классы кузнецов, выступление фольклорных коллективов и ярмарка изделий народных промыслов.

Просмотров: 1428

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.