Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Вторая всероссийская художественная выставка «Наука и космос на службе мира»

12:44 08.09.2011 | КУЛЬТУРА

7 сентября в Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина открылась Вторая всероссийская художественная выставка «Наука и космос на службе мира», посвященная пятидесятилетию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Первая, тогда ещё всесоюзная выставка состоялась в 1991 году, в Москве. Спустя 20 лет пристанищем для произведений искусства стала родина Циолковского.

Мероприятие прошло под эгидой «Союза художников России», которые собственноручно отобрали для выставки около двухсот произведений, объединенных космической тематикой. В их числе портреты легендарных космонавтов, места, с которыми связанно их детство, абстрактные фантазии на тему космоса и многое другое. Произведения выполнены художниками более чем из двадцати областей центральной России. Среди экспонентов есть и рязанцы: живописцы В. Решедько и А. Трухина, графики А. Степанов и М. Пресняков, скульптор Т. Черников.

 Среди почетных гостей выставки стоит отметить представителей международной делегации космонавтов. В их числе наш земляк, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Аксенов.

 Экспозиция размещается на двух выставочных площадках города. В здании художественного музея располагается ретроспективная часть экспозиции. Некоторые материалы для нее позаимствованы из фондов музеев. В выставочном зале Союза художников, расположенного по адресу ул.Есенина, 112, представлены работы современников.

 Выставка работает ежедневно с 11.00 до 18.00 за исключением понедельника.

 

Просмотров: 2345

Прикрепленные файлы:

no_name

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.