Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Татьяна Панфилова встретилась с работниками образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области

08:56 31.08.2011 | КУЛЬТУРА

30 августа заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова встретилась с работниками образовательных учреждений культуры региона. Встреча состоялась в рамках августовского семинара-совещания, посвященного подведению итогов 2010-2011 учебного года и задачам на новый учебный год в сфере культуры.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты комитета по культуре и туризму области, руководители органов управления культуры муниципальных образований, образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области. На совещании обсуждались вопросы повышения качества услуг населению и увеличения количества учащихся в предстоящем учебном году.

Как отметила в ходе встречи заместитель Председателя Правительства области Татьяна Панфилова, по поручению Губернатора развитию сферы культуры Рязанской области в наступающем учебном году будет уделено особое внимание. Уже с 1 сентября все школы искусств перейдут на новую систему оплаты труда, при этом Фонд оплаты труда педагогов, работающих в сфере культуры, увеличится на 15%.

В области действует долгосрочная целевая программа «Модернизация и развитие материально-технической базы областных театров на 2011-2015 годы». В ближайшее время откроются отремонтированный в рамках программы театр кукол, завершится реконструкция музыкального театра, для оркестра Рязанской филармонии будут закуплены новые музыкальные инструменты. Кроме того, 60% денежных средств, выделенных на реализацию долгосрочной целевой программы «Культура Рязанской области на 2010-2012 годы», в следующем году будет направлено на поддержку учреждений культуры в муниципальных образованиях.

Просмотров: 1912

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.