Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ЗДОРОВЬЕ

Протяните руку помощи ребенку!

10:11 30.08.2011 | ЗДОРОВЬЕ

Здравствуйте. Каждый раз когда надо снова попробовать обратиться к людям за помощью, я начинаю испытывать волнение. Знаю, что очень сложно проникнуться в сложность ситуации, когда не видишь ее, когда не знаешь, что такое страдание собственного ребенка. Не дай Бог, это испытать. Я искренне надеюсь, что на свете еще очень много добрых отзывчивых людей, которые смогут понять, поверить и помочь Ванечке продолжить лечение. Я очень прошу Вас откликнуться на беду малыша: ситуация ОЧЕНЬ сложная со сбором средств, пожалуйста помогите ребенку, продолжить лечение в Израиле. Я  обращаюсь к вам и очень прошу помочь.
Он родился абсолютно здоровым ребенком, хорошо развивался,
был очень активным мальчиком. Но в декабре 2008 года случилась беда. По нелепой случайности он проглотил батарейку от пульта, пока я варила кашу. К сожалению как это произошло, я не видела, хотя в комнате меня не было примерно минуту. Ваня тяжело дышал и кашлял, незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи из Луховицкой ЦРБ, но врачи сделали рентген и ничего там не увидев, поставили диагноз «АНГИНА», оставив под наблюдением в больнице. Неправильное лечение продолжалось 10 дней. Ване каждый день становилось хуже, но никакие меры они не принимали, виной тому были новогодние праздники. Батарейку в горле ребенка обнаружили только на 11 сутки. В тяжелейшем состоянии он был переведен в областную больницу. Там была проведена операция по удалению инородного тела из пищевода. Но улучшения не наступали: высокая температура, судороги, отек гортани, ожоги дыхательных путей. Через 10 дней, Ванюшу перевели уже в Московскую больницу. И там началась борьба за жизнь малыша. В течении всего 2009 года он находился в Отделении Интенсивной Терапии или в реанимации, ему поставили диагноз: Трахео-пищеводный свищ, локальные ожоги 1-3 степени, стеноз гортани, стеноз пищевода, парез голосовых связок (полная парализация), дыхательная недостаточность на фоне аспирационной пневмонии, сепсический процесс. Малышу сделали 5 тяжелейших операций, (в общей сложности за год он перенес более 50 наркозов.) Ване установили трубочку в горло (ТРАХЕОСТОМУ), состояние стабилизировали, угроза для жизни осталась позади. Так из-за неправильного поставленного диагноза, у ребенка наступили тяжкие последствия в состоянии его здоровья, малыш сейчас переживает очень сложный период в своей еще такой маленькой жизни. Он  нуждается в помощи. В дорогостоящем лечение и реабилитации. На настоящий момент состояние малыша не стабильное, ему оформили инвалидность еще в апреле 2009 года. Ваня не может дышать самостоятельно, он дышит через трахеостомическую трубку. И даже с ней часто наступает кислородное голодание: ручки, ножки, губы становятся холодными, начинается одышка. Сейчас эти признаки через какое то время, проходят самостоятельно, но причина их не выявлена, Российские медики никак не могут установить причину кислородного голодания. Израильские врачи из детского госпиталя ДАНА, мед. центр ИХИЛОВ СОРАСКИ, обследовали малыша и провели 2 операции. Но Состояние ребенка значительно ухудшилось после проведенного лечения. Малыш был переведен в Schneider Chilren’s Medical Center  в Израиле. Была проведена Диагностика и экстренная операция , что бы стабилизировать состояние Ванюшки. После операции значительные улучшения. Теперь основная задача научиться дышать, точнее выдыхать. Мышцы носика  и грудной клетки очень сильно ослаблены и самое главное доктор говорит терпение. Дышать нужно учиться за ново. Значит впереди путь долгих тренировок и после этого дальнейшая реконструкция дыхательных путей. И устранение ларингомаляции и трахеомаляции.
Все наши сбережения ушли на спасение Ванечки 2009-2010году. Мы продали все что только можно было продать (машина, участок, гараж). И все эти деньги были потрачены на дорогостоящие препараты и оборудование по уходу за ребенком еще 2009-2010 году. Я воспитываю Ванюшку одна, работать не могу., т.к за малышом нужен круглосуточный контроль за дыханием. Ванин папа не принимает никакого участия в лечении ребенка, он просто развернулся и ушел когда мальчик был в тяжелейшемсостоянии в реанимации. Очень больно смотреть на эту кроху, когда его жизнь зависит от трубки, которая постоянно забивается мокротой из трахеи и перекрывает поток воздуха в легкие. Ее постоянно нужно прочищать, не зависимо от времени суток. Если этого не делать, то он может задохнуться. Ванечке очень тяжело дышать, он постоянно кашляет.
Отказывается ходить на улицу. Пожалуйста, может найдутся добрые, не равнодушные люди, которые могли бы помочь Ванечке и его семье собрать деньги на обследование и операции.
Я очень прошу Вас откликнуться на беду малыша: ситуация ОЧЕНЬ сложная со сбором средств, при этом на сегодняшний день долг больнице Schneider Chilren’s Medical Center, составляет более 15 000 долларов. Даже небольшая Ваша помощь может стать решающей в жизни маленького мальчика.! Без обследований Ванюшке не станут далее проводить лечения. Сейчас это жизненно необходимо.
Ванюше провели обследование Компьютерною Томографию грудной клетки и шеи. Без наркоза сделать не получилось, дыхание было очень частым и было видно только изменения в легких. Второй раз сделали под наркозом, с открытой трубочкой и закрытой трубочкой. Диагноз ларинго-трахеоспазм. Ребенок, у которого он наступил, синеет, его вдох становится шумным, длительным, судорожным в результате смыкание гортани и трахеи. Это состояние может сопровождаться подергиванием конечностей, судорогами. Иногда из – за нехватки кислорода можно видеть сужение зрачков. Если этот приступ длиться довольно долго, то в таком случае может наступить остановка дыхания, с потерей сознания. Если приступ не прекращается, возникает остановка дыхания. Но чаще все же приступы короткие, всего по нескольку секунд, после чего дыхание полностью восстанавливается, как только снимается клапан с трахеостомы и через нее начинает поступать кислород. Также имеются изменения в легких Ванюшки. На август месяц нам назначили ларенгоскопию, для осмотра гортани, и исправлиния ларинго-трахеомаляции, удаление гранулем. Так же Доктор определит места где потребуются импланты 10 000 долларов. Далее Ванечке предстоит очень сложная операция - ларинго-трахео пластика. При проведении которой малышу вживят импланты взятые из ребрышка и поставят в горлышко, в то место где происходит спазм. Стоимость операции 54 000 долларов. Пожалуйста помогите, продолжить лечение сына. Спасибо.

тел. +79262688006
сайт - http://vanya-orlov.ucoz.ru

КАРТА СБЕРБАНК РОССИИ
СЧЕТ №: 40817810940232710615
Наименование Банка-Получателя:
СБЕРБАНК РОССИИ ОАО № 2588/00027
БИК: 044525225
Карта №: 63900240 9012855314
ОРЛОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА
СБЕРБАНК РОССИИ
Внутреннее структурное подразделение:
№ 2588/00027
Луховицкое, ул. Жуковского дом. 3/42
СЧЕТ: № 42307.810.1.4023.2707635
Вид вклада: Универсальный Сбербанка России.
Вид валюты: Рубли
ОРЛОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

BANK DETAILS SWIFT: MIZBILIT
IBAN: IL53 0204 2200 0000 0288 726
BRANCH NUMBER 422
BANK MIZRAHI TFAHOT
ADRESS BANK - SMILANSKI 4. NATANYA ISRAEL
BENEFICERY - ORLOVA NATALIA
Назначение платежа : For treatment of the child IVAN ORLOV /на лечение ребенка Ивана Орлова/

Яндекс - кошелек счет № 41001645854882

Просмотров: 3066

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

24.05.2017 Пальмовое масло или ПИЩЕВОЙ ТЕРРОРИЗМ (видео)

28.12.2016 Самые опасные пищевые добавки

21.12.2016 Курение - медленное самоубийство

12.12.2016 Американские учёные: Успокоительные лекарственные препараты вызывают инсульт

08.12.2016 Почвы с отрицательным балансом питательных веществ – причина обеднения рациона населения и его...

05.12.2016 «Пестициды - тупик цивилизации» К Всемирному дню борьбы с пестицидами

25.11.2016 Почему некоторые люди не могут похудеть

14.11.2016 Каша пшённая: калорийность и польза

07.11.2016 Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета

01.11.2016 Три витаминных напитка для зимней прогулки

24.10.2016 Морковь - сестра здоровья

20.10.2016 Мандарины и киви — защита от болезней сердца и диабета

17.10.2016 В России провели первую операцию по пересадке лёгких ребёнку

13.10.2016 Врожденные пороки сердца

19.09.2016 Осторожно! Сотовые телефоны облучают мозг




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.