Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рыбное отмечает 50-летие

11:32 29.08.2011 | КУЛЬТУРА

У Рыбного — славная история, которая уходит в глубь веков. Эти места овеяны неувядающей славой: совсем рядом, в пойме реки Вожи и ее притока Мечи, в августе 1378 русские войска во главе с московским князем Дмитрием разгромили монголо-татарские войска. Впервые этот населенный пункт упоминается в писцовых книгах еще в 1597 году как село Рыбино. Село развивалось, и в 1947 году Рыбное получило статус рабочего поселка, в 1961 году - статус города.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею города, начались 26 августа праздником в социально-культурном центре. От лица рязанцев жителей Рыбного поздравил заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко.

- У Рыбного — героическая история, которая уходит в глубь веков, - отметил Владимир Скрипченко. - Рыбное сегодня — один из самых стабильно развивающихся муниципалитетов области. В городе строится жилье, объекты социальной сферы, развивается бизнес, здесь комфортно жить, работать, растить детей. Новых вам успехов, счастья и здоровья всем жителям!

Просмотров: 1368

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.