Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Министерство культуры назначило нового главу «Союзмультфильма»

17:21 26.08.2011 | КУЛЬТУРА

Новым директором студии «Союзмультфильм» назначен Сергей Маковский. В пятницу, 26 августа, министерство культуры подписало с ним соответствующий контракт.

В свою очередь, новый глава «Союзмультфильма» назвал своей главной задачей «воссоздать атмосферу и создать коллектив, продолжив таким образом традиции российской анимации».

Сергей Маковский - профессиональный аниматор, окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров, режиссер ряда документальных и игровых фильмов.

Прославленный российский мультипликатор Юрий Норштейн, который ранее не раз критически отзывался о положении дел на «Союзмультфильме», охарактеризовал Сергея Маковского как человека, знающего проблемы не только студии, но и отрасли в целом.

10 июня 2011 года «Союзмультфильм» отметил свое 75-летие. Посещавший студию тогда премьер-министр России Владимир Путин пообещал выделить средства на развитие отрасли - 500 млн рублей в 2011 году и 1,5 млрд рублей в 2012.

Просмотров: 1295

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.