Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Фёдоровская тропа»

10:49 29.09.2008 | КУЛЬТУРА

В селе Шепси Туапсинского района Краснодарского края завершил свою работу третий Всероссийский лагерь сельских библиотекарей, сообщил корреспондент РИФ-новости.

В его мероприятиях приняли участие 180 культработников из 29 регионов, в том числе и делегация из Рязанской области. Сасовские библиотекари Людмила Грачёва, Юлия Свиридова, Лариса Бабанова выступили на семинарах лагеря с интересными темами: «Волшебный клубок в информационном лабиринте», «Нам дорог Новиков-Прибой», «Создание на базе Сасовской центральной библиотеки краеведческого центра имени философа Николая Фёдорова». Что касается последнего, то сюда входит туристический проект «Фёдоровская тропа». Она включает в себя знакомство с местом рождения автора «Философии общего дела» – селом Ключи и его окрестностями.

На основе имеющегося в центральной библиотеке материала намечено создать и виртуальный музей философа. В будущем году запланировано широко отметить 180-летие Николая Фёдорова. Посвящённые его памяти международные чтения предложено провести на сасовской земле.

РИФ-новости

Просмотров: 670

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.