Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В России зрители стали реже ходить в кинотеатры

17:47 17.08.2011 | КУЛЬТУРА

По данным социологических опросов, российский зритель в последнее время стал реже посещать кинотеатры.

За первые шесть месяцев число реализованных билетов уменьшилось примерно на 5 процентов.

При этом источник отмечает, что доход от сборов в кинопрокате увеличился, его рост составил около 17,5 миллиардов рублей, что выше на 7,5 чем показатели за тот же период прошлого года.

Во многом рост доходов обусловлен увеличившейся средней ценой на билет, поскольку в последнее время все больше фильмов выходит в формате 3D.

При этом в центре, проводившем данное социологическое исследование, высказыли мнение, что причиной снижения интереса к посещениям кинотеатров является низкое качество производимых в России картин. За последнее время отток зрителей составил около 30 процентов.

При этом ранее известный российский режиссер Александр Сокуров высказал свое мнение по поводу тяжелого состояния кинематографа в стране. Заслуженный деятель искусств РФ видит проблему как раз в практически полном отсутствии системы проката, из-за чего фильмы в России не отбивают вкладываемые в них деньги.

Просмотров: 2977

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.