Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Лучшие песни-посвящения Элвису Пресли (ко дню памяти Короля рок-н-ролла)

10:03 16.08.2011 | КУЛЬТУРА

Элвис Пресли трагически погиб 16 августа 1977 года

Несмотря на столь внушительный «срок давности», Короля рок-н-ролла многие поклонники продолжают считать живым. Во всяком случае, в его доме в Мемфисе все продолжает оставаться так, будто хозяин должен явиться с минуты на минуту. Столы шикарно сервированы дорогими приборами, а камеры наблюдения, лично установленные певцом по всему периметру особняка, продолжают функционировать.

И по сей день Элвис остается одним из самых высокооплачиваемых музыкантов мира – многочисленные переиздания его дисков бьют все рекорды. Вообще, все, что связано с именем этого выдающегося музыканта, может превратиться в знатную статью доходов. По всему миру работает сеть относительно демократичных ресторанов «Elvis American Diner» (в России тоже намереваются задействовать этот вожделенный бренд в самое ближайшее время).

Естественно, немало людей пытается примазаться к посмертной славе великого певца. Много шуму наделало на днях сообщение о том, что якобы рассекречена таинственная незнакомка, которой Элвис Пресли подарил страстный поцелуй на лестнице на снимке начала 50-х годов. Многие экзальтированные старушки пытались доказать, что с Королем рок-н-ролла запечатлены именно они, но лишь недавно приоритет признали за некоей Барбарой Грей. При этом 75-летняя блондинка выдвинула довольно скудную доказательную базу: дескать, познакомилась с кумиром случайно, весь день они флиртовали, вечером сели в поезд – и тут выяснилось, что она никуда не поедет, потому что ей никто не удосужился купить билет.

Изрядные спекуляции на имени легенды неизменно сопровождают и проходящий регулярно конкурс двойников в Мемфисе, победитель которого получает на год эксклюзивное право беспрепятственно исполнять кавера на песни Элвиса. Нас же будет интересовать не вся эта мышиная возня, а искренние и талантливые песни – посвящения Элвису Пресли, которые адресовали ему в разное время и по разным поводам благодарные российские рок-музыканты.



Просмотров: 1462

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.