Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

XIII Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины»

14:35 09.08.2011 | КУЛЬТУРА

Комитет по культуре и туризму Рязанской области сообщает о том, что 10-14 сентября в Рязани пройдет XIII Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины».

Фестиваль «Рязанские смотрины» проводится Рязанским театром кукол при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей России, Российского Центра UNIMA, Правительства Рязанской области.

Фестиваль проводится раз в два года. За весь период проведения мероприятия в Рязани побывали более 50 российских театров, 12 театров ближнего зарубежья, 26 западноевропейских театров, а также коллективы из Бразилии, США, Аргентины, Израиля. На XIII фестивале планируют представить свои постановки 10 российских театров, а также гости из Украины, Беларуси, Польши и Дании.

В работе фестиваля принимают участие представители театральных школ страны, ведущие театроведы и критики. Каждый коллектив имеет возможность индивидуального обсуждения своего спектакля этими специалистами. Постановки пройдут на четырех сценических площадках города Рязани – в театре кукол, театре на Соборной, театре драмы и театре «Переход».

В рамках XIII фестиваля «Рязанские смотрины» пройдет отчетно-перевыборная конференция UNIMA – Международной организации деятелей театров кукол.

Просмотров: 2365

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.