Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев принял участие в праздновании Дня города Рязани

12:45 08.08.2011 | КУЛЬТУРА

6 августа Губернатор Олег Ковалев принял участие в празднике «Рязань приглашает друзей», проходившем на улице Почтовой в рамках Дня города.

На праздник также прибыли глава администрации города Рязани Виталий Артемов, делегации из болгарского города-побратима Ловеча во главе с мэром Минчо Стойков Казанджиев и из польского города-партнера Острув Мазовецка под руководством заместителя бургомистра Збигнева Марека Галяшки.

Олег Ковалев приветствовал гостей из городов-побратимов Рязани. «Очень важно, что, кроме официальных отношений на уровне государств, развиваются связи между простыми людьми, «народная дипломатия», – отметил глава региона. – Именно такое неформальное общение помогает укреплять взаимопонимание между народами, расширять сотрудничество в политике, экономике, культуре, науке. Искренне надеюсь, что в дальнейшем всесторонние связи между Рязанью и городами-побратимами будут развиваться и крепнуть».

Приветствие от жителей Ловеча и Острув Мазовецка передали рязанцам Минчо Стойков Казанджиев и Збигнев Марек Галяшка. Он подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны поляки вместе с советскими частями сражались против фашизма, и именно с рязанской земли солдаты войска польского уходили на фронт.

На празднично украшенной улице Почтовой состоялись выступления творческих коллективов города, командный турнир по шахматам, выставка декоративно-прикладного искусства, дегустация кулинарных изделий стран городов- побратимов, конкурс детских рисунков «А у нас в Рязани – грибы с глазами!».

Поздравляя горожан с праздником, Губернатор сказал: «История Рязани неразрывно связана с судьбой России. На протяжении столетий наш город строился, работал, не покладая рук, защищал Отечество. Так формировался особый, рязанский характер: настойчивый, целеустремленный, отважный и оптимистичный. Сегодня перед нами стоит немало проблем, и нужно всем вместе, сообща их решать, чтобы сделать жизнь в регионе лучше». Олег Ковалев пожелал жителям города здоровья, благополучия, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, дальнейшего процветания любимой Рязани!

Просмотров: 1411

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.