Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Международный фестиваль кузнецов

09:55 08.08.2011 | КУЛЬТУРА

Комитет по культуре и туризму Рязанской области приглашает желающих принять участие в Международном фестивале «Секреты средневековых кузнецов», который пройдет 9-10 сентября 2011 года в селе Истье Старожиловского района Рязанской области.

Фестиваль организован при поддержке Правительства Рязанской области.

Истьинский чугуноплавильный и железоделательный завод – один из самых старых заводов России – был создан в 1716 году по указу Петра I. На территории села Истье сохранился уникальный промышленно-усадебный комплекс Хлебниковых, владельцев завода в конце XVIII века, включающий в себя два промышленных здания, жилой дом и домну.

В рамках фестиваля планируется демонстрация мастерства кузнецов, работа мастер-класса кузнецов-экспериментаторов, обмен опытом в освоении и использовании приемов древнего ремесла, проведение эксперимента по получению железа сыродутным способом, знакомство с древнерусскими центрами получения железа на Рязанской земле. Кроме того, гостей фестиваля познакомят с различными обрядами, связанными с кузницей и кузнецами.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 августа в комитете по культуре и туризму Рязанской области по электронной почте: tourism@kkt62.ru или факсу: (4912) 21-57-45. Форму заявки на участие в фестивале можно скачать на портале комитета по культуре и туризму Рязанской области http://kkt62.ru/committee/plan/201109/mejdunarodnyy-festival-kuznecov-sekrety-srednevekovyh-kuznecov.html

Просмотров: 1483

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.