Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев оценил работу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани

16:57 21.07.2011 | В РОССИИ
21 июля Губернатор Олег Ковалев посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани. Глава региона ознакомился с работой центра, пообщался с персоналом и пришедшими на тот момент посетителями, после чего высказал несколько пожеланий, касающихся повышения эффективности оказания услуг и дальнейшего развития учреждения.

В ходе визита Губернатора сопровождали министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков, глава администрации г. Рязани Виталий Артемов, директор многофункционального центра Ольга Волкова.

Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани» функционирует с сентября прошлого года. Центр создан для централизованного предоставления гражданам и юридическим лицам услуг в различных сферах деятельности по принципу «одного окна», что значительно облегчает получение необходимых им документов.

На сегодняшний день специалисты МФЦ оказывают 18 муниципальных услуг, среди которых перевод жилого помещения в нежилое и наоборот, согласование переустройства или перепланировки жилого помещения, приватизация жилых помещений, выдача архивных документов, копий, предоставление информации о муниципальном имуществе, выдача различных разрешений и другие. С начала 2011 года в центр обратилось более 4200 заявителей, в том числе принято 2515 обращений граждан, 1770 человек получили консультации по интересующим их вопросам.

Губернатор посетил несколько залов центра: информирования и ожидания, приема и выдачи документов, обслуживания лиц с ограниченными возможностями и маленькими детьми. Все помещения оборудованы в соответствии со спецификой и стандартом комфортности, оснащены необходимыми информационными стендами. Олег Ковалев положительно оценил работу МФЦ и те мероприятия, которые планируется осуществить с целью его развития в дальнейшем. Он особо отметил, что его успешная работа будет зависеть, в том числе от того, насколько внимательно, терпеливо и вежливо будет работать персонал с клиентами.



«Такие центры, где работа организована по принципу «одного окна», очень важны, – подчеркнул Олег Ковалев. – Сейчас человек, получая услуги, будь то муниципальные, региональные либо федеральные, вынужден обходить целый ряд инстанций для того, чтобы получить какое-либо согласование, разрешение или что-то еще. Многофункциональный центр дает возможность людям практически этого избежать».

По словам министра экономического развития и торговли региона Олега Булекова, из областного бюджета выделены средства на ремонт оставшихся помещений. Планируется, что за счет подготовленных к работе залов к ноябрю текущего года центр расширит спектр оказываемых услуг, будет организована работа более двух десятков дополнительных окон, где население сможет получить, в том числе 48 региональных и 15 федеральных услуг.

Уже сегодня в центре ведется активная работа в этом направлении. В настоящее время технологической основой работы МФЦ является автоматизированная информационная система. Официальный сайт Центра связан интерактивными ссылками с Порталом муниципальных услуг, что позволяет заявителю узнать о прохождении своих документов по согласующим организациям. В перспективе для обеспечения максимального комфорта и управления потоками посетителей будет организована система электронной очереди, а также информационно-справочная служба (Call-центр) и информационный киоск.

Губернатор отметил: «Центр должен стремиться оказывать людям максимально возможное количество государственных и муниципальных услуг, в том числе по взаимодействию с кадастровыми службами, регистрационными и имущественными ведомствами с тем, чтобы максимально решать вопросы граждан через одно окно». По мнению Олега Ковалева, в центре должен быть предусмотрен специалист, представляющий контрольные органы муниципалитета, к которому посетители смогли бы обратиться с жалобами и предложениями о работе центра. «Такая возможность должна быть у людей, – заявил Губернатор. – Человек не должен остаться с проблемой внутри себя, если его что-то не устраивает. Пусть он будет неправ, но это дает возможность рассмотреть его вопрос и разобраться».

Глава региона сказал, что подобные организации будут открываться и в районах области, но прежде необходимо провести анализ работы действующего центра, учесть все недостатки, которые возможно проявятся на практике, тщательно подготовиться к созданию таких центров в других муниципальных образованиях, обучить персонал.
Просмотров: 2962
Комментарии:

17:05 21.07.2011 Кирилл

Уважаемый губернатор, а вы бы спросили у них, как можно приватизировать квартиру? Они бы Вам сказали: 1.Сходите в ЖЭУ, возьмите справку 2.Закажите справку в БТИ. 3.Когда будет готова - заберите справку из БТИ 4. Потом все принесите к нам "в одно окно". 5. Потом пойдете в Регистрационную палату получать Свидетельство на собственность. Вот вам и "Одно Окно"!!!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.