Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Состоялось очередное Заседание Президиума Правительства Рязанской области

16:04 12.07.2011 | В РОССИИ
12 июля Губернатор Олег Ковалев провел очередное заседание Президиума Правительства Рязанской области.

В начале заседания его участники почтили память жертв затонувшего 10 июля на Куйбышевском водохранилище на Волге теплохода «Булгария».

В рамках повестки дня был утвержден проект новой редакции закона Рязанской области, регулирующий земельные отношения на территории региона. Эта редакция исключает дублирование полномочий и четко устанавливает перечень органов, распоряжающихся землей. Глава региона рекомендовал министру имущественных и земельных отношений Владимиру Матренину объединить все действующие законы, регулирующие земельные отношения: «Это должен быть один крупный, основательный закон, в котором прописаны все нюансы по обращению с региональной землей». Глава региона подчеркнул, что такой подход относится и к другим отраслям.

Также получил одобрение законопроект, регулирующий вопросы деятельности добровольных пожарных и общественных объединений пожарной охраны, действующих на территории региона. По словам начальника главного управления МЧС РФ по Рязанской области, для 100-процентного покрытия всех населенных пунктов подразделениями пожарной охраны необходимо увеличение численности добровольных пожарных до 1150 человек. Закон предусматривает частичную компенсацию платы за жилое помещение и коммунальные услуги для добровольцев при условии, что сведения о них содержатся в сводном реестре добровольных пожарных не менее трех лет.

Одобрены поправки в региональный закон о компенсации стоимости питания обучающимся в государственных областных общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального и среднего профобразования. Также утвержден комплекс мер по модернизации общего образования в регионе на текущий год. По словам Губернатора, любые дотации, которые направляются в образовательные учреждения региона, должны быть целевыми, строго расписанными по мероприятиям. «Результат за использование выделенных средств должен жестко спрашиваться с руководителей учреждений», – заявил глава региона.

Утверждена адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году. В Рязанской области насчитывается 9,518 тыс. многоквартирных домов. Более 90% зданий возведено до 1995 года. Уровень их износа составляет 50 и более процентов. С начала сотрудничества с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ в области реализованы 4 адресные программы. Благодаря этому в 1258 многоквартирных домах был проведен капремонт, 96,5 тыс. граждан улучшили жилищные условия. В 2011 году на эти цели Фондом содействия реформирования ЖКХ региону дополнительно предоставлен лимит в объеме более 91,5 млн. рублей.

Общая стоимость программы, которая будет реализована в 25 муниципальных образованиях области, составит более 135 млн. рублей. На эти средства намечено отремонтировать 71 многоквартирный дом. Глава региона обратил внимание на вопрос контроля за проведением ремонтных работ. «Прошу жилищную инспекцию установить жесткий контроль за своевременным и качественным проведением ремонта в соответствии с программой. По завершении ремонта на местах будет работать Счетная палата. Каждый рубль должен быть использован эффективно», – сказал Губернатор Олег Ковалев.
Просмотров: 932

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.