Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Саратовской области журналисты обеспокоены ростом громких преступлений

23:04 04.07.2011 | В РЕГИОНЕ
Рост числа нападений на общественных деятелей и бизнесменов в Саратовской области всерьез обеспокоил местную общественность и СМИ. Глава ГУВД Саратовской области, генерал-майор полиции Сергей Аренин объяснил всплеск преступности выходом из тюрем криминальных авторитетов, посаженных туда еще в 90-е годы. По мнению саратовских журналистов, опубликовавшие свое мнение на сайте информагентства InterRight, только этим объяснить ряд дерзких преступлений, взбудораживших местную общественность нельзя.

В числе таких – покушение в мае прошлого года на саратовского предпринимателя, депутата саратовской городской Думы, издателя местной газеты «Резонанс» и владельца информагентства «Четвертая власть» Владислава Малышева. Предприниматель чудом выжил после многочисленных ножевых ранений.

В июне текущего года в городе произошло еще одно громкое преступление: в центре Саратова была обстреляна машина депутата Саратовской областной думы, основателя и издателя местного медиахолдинга "Взгляд", бизнесмена Сергея Курихина. Сам Курихин не пострадал, но его охранник был ранен.

При этом до сих пор правоохранительные органы не установили не только покушавшихся на Малышева, но и не смогли толком собрать улики после покушения на Курихина. По мнению журналистов, слабость полиции в регионе объясняется ее специфическим руководством, которое приводит к тому, что сами стражи порядка оказываются замешаны в многочисленных скандалах с пытками свидетелей, выбиванием насильственным путем показаний и давлении на ряд общественных фигур. В качестве одной из таких называется персона местного бизнесмена Леонида Фейтлихера, издателя газеты «Наша версия». По его словам, он вынужден был уехать за границу, поскольку ему грозили уголовным преследованием по преступлению, которого он не совершал.

Подобная ситуация сложилась и в деле мэра города Энгельс Михаила Лысенко, который находится 7 месяцев в СИЗО, но следствие пока так и не может предъявить ему обвинение по причине развала самого дела.

Наблюдатели полагают, что кризис в правоохранительной системе в Саратовской области является виной, в том числе, и ее руководства во главе с Сергеем Арениным. Генерал-лейтенант до 2008 года занимал пост министра внутренних дел Северной Осетии, в которой криминогенная обстановка накалилась до предела, а сам регион «прославился» рядом крупных преступлений и терактов, виновники которых установлены так и не были. Североосетинские парламентарии тогда обращались неоднократно с запросами в Генпрокуратуру, МВД, Следственный комитет, правительство России с просьбой «принять меры по нормализации работы правоохранительных органов».
Просмотров: 955
Комментарии:

23:53 4.07.2011 Энгельс

Уничтожая Саратовскую элиту, готовя экспансию чеченских топ-мэнеджеров на регион, оборотни ждут колосальных доходов от порабащения.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.