Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоится Всероссийская выставка «Космос на службе мира»

09:57 21.06.2011 | КУЛЬТУРА
Идею организации и проведения выставки обсудили в администрации города Рязани. В совещании приняли участие начальник городского управления культуры Андрей Кашаев, председатель выставкома Союза художников России Геннадий Правоторов, референт Союза художников России Ольга Богословская и председатель Рязанской областной организации ВТОО «Союз художников России» Алексей Анисимов.

Первая подобная выставка проводилась еще в советское время. II Всероссийскую выставку «Космос на службе мира» решено провести в Рязани. Планируется, что в областном центре в сентябре 2011 года во время проведения астронавтического конгресса будет работать одна из выездных секций под руководством космонавта, дважды Героя Советского Союза Владимира Аксенова. Также ожидается, что в Рязань приедут летчики-космонавты Алексей Леонов и Владимир Джанибеков.

К проведению конгресса будет организована выставка работ на тему космоса. В Рязань привезут полотна членов Союза художников России из различных регионов. В ходе подготовительной работы представители Союза художников осмотрели выставочные площади, на которых предлагается разместить экспозицию: художественный музей, выставочный зал Союза художников и детскую картинную галерею. Сейчас оргкомитетом ведется работа над отбором материалов для выставки. Рязанцы и гости города увидят экспозицию в начале сентября. 


Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1212

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.