Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Состоялись слушания по вопросу сохранения историко-культурного наследия

10:31 16.06.2011 | КУЛЬТУРА
14 июня в научно-культурном центре Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в с. Константинове состоялись слушания по вопросу сохранения памятников и исторической среды города Рязани.

В них приняли участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, начальник главного управления архитектуры и градостроительства области Вячеслав Макаров, представители администрации Рязани, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по сохранению и развитию отечественной культуры и президиума Центрального совета ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».

Представители комиссии осмотрели исторический центр Рязани, и по итогам поездки обозначили ряд проблем, характерных не только для Рязанской области, но и для страны в целом. В частности, было отмечено, что при строительстве новых объектов не всегда учитывается историческая среда городов, превышается допустимая высотность строений, утрачиваются старинные дома.

Елена Царева подчеркнула, что Правительством Рязанской области ведется системная работа, направленная на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия региона. В области активно проводится реставрация памятников, в частности, религиозного назначения. В сотрудничестве с общественными организациями проводятся семинары и конференции, в том числе международного уровня, ведется совместная работа с институтом археологии Российской академии наук. Председатель комитета выразила уверенность, что слушания помогут объединить усилия общественных и государственных структур в работе по сохранению историко-культурного наследия.


Просмотров: 903

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.