Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Клубы и дома культуры области нуждаются в капремонте и переоснащении

14:41 07.06.2011 | КУЛЬТУРА
Об этом глава региона заявил 7 июня на очередном заседании Президиума Правительства Рязанской области, и поставил конкретную задачу, что необходимо сделать для того, чтобы объекты культуры стали по-настоящему благоустроенными и современными.

«К сожалению, состояние многих учреждений культуры, особенно на селе, оставляет желать лучшего. Необходимо приводить их в порядок, проводить ремонт и реконструкцию. Надо определиться, какие именно клубы и дома культуры нуждаются в ремонте в первую очередь, сколько потребуется средств на улучшение их материально-технической базы и оснащение всем необходимым», – сказал Олег Ковалев.

Глава региона поручил председателю комитета по культуре и туризму Елене Царевой совместно с экономическим блоком Правительства разработать в установленном Законом порядке проект областной целевой программы проведения капитального ремонта клубов и домов культуры в районах области на 2012-2014 годы. «Надо разработать программу в кратчайшие сроки, чтобы успеть заложить финансирование на ее реализацию в бюджет будущего года и начать работы», – подчеркнул Олег Ковалев.


Просмотров: 947

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.