Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Фестиваль муниципальных образований Рязанской области «Рязанское раздолье»

10:22 07.06.2011 | КУЛЬТУРА
3-4 июня в Шиловском районе Рязанской области впервые прошел фестиваль муниципальных образований Рязанской области – «Рязанское раздолье». Мероприятие открыл Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Шевелев.

Обращаясь к участникам фестиваля, он отметил, что «такая творческая площадка станет своеобразным плацдармом для новых интересных проектов в сфере культуры и искусства Рязанской области, а общение и обмен опытом дадут новый импульс всем работникам культуры для дальнейшей работы».

Масштабный фестиваль-слет был организован комитетом по культуре и туризму Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области. В нем приняли участие более 450 работников культуры из 27 муниципальных образований области.

В рамках фестиваля состоялся целый ряд мероприятий и творческих конкурсов, направленных на формирование активной социальной позиции работников культуры, продвижение «культурных брендов» каждого района, развитие и укрепление творческих связей между учреждениями культуры Рязанской области, повышение профессионального уровня работников культуры, пропаганду активного отдыха и здорового образа жизни.

Команды муниципальных образований приняли участие в конкурсе на лучшее «Культурное подворье», в презентации Комплекса информационно-библиотечного обслуживания, спортивно-развлекательной программе.

Главным творческим событием фестиваля стал гала-концерт муниципальных образований Рязанской области, в проведении которого были задействованы все участники фестиваля. Победителем творческого состязания «Рязаньвидение – 2011» была признана команда Чучковского муниципального района.

Председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева выразила надежду, что фестиваль «Рязанское раздолье» станет ежегодным и даст возможность каждому району продемонстрировать свои особенности, традиции, творческий потенциал.

Просмотров: 1184

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.