Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка «Моя любимая Рязань. История и современность»

16:18 27.05.2011 | КУЛЬТУРА
Организаторы выставки: управление культуры администрации города и Рязанский областной художественный музей им. Пожалостина. Выставка проводится в шестой раз. В этом году помимо рисунков учащихся художественных отделений детских школ искусств в экспозицию вошли работы преподавателей школ искусств.

На выставке «Моя любимая Рязань» представлено около 130 произведений 110 юных авторов. Художники чаще всего изображают Рязанский кремль, памятники архитектуры, улицы и скверы, школьную жизнь, дворы.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник управления культуры администрации города Андрей Кашаев, председатель комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин и директор областного художественного музея Марина Котова.

Выступая перед собравшимися в галерее юными художниками, Татьяна Пыжонкова отметила: «Радует то, что у каждого из вас есть свой взгляд на наш город. Эта выставка – доказательство того, что наши девочки и мальчики – самые талантливые в России».

Начальник городского управления культуры Андрей Кашаев в своем выступлении подчеркнул, что все работы пронизаны любовью к родному городу, а также сообщил, что в этом году издан каталог работ участников выставки.

На торжественном открытии дипломами были отмечены авторы выставки, организаторы и педагоги, подготовившие юных художников. Выставка «Моя любимая Рязань» будет работать в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» до 20 июня 2011 года.


Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1128

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.