Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Инициативная группа жителей Сасова направила письмо Президенту России

12:44 16.09.2008 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Инициативной группой жителей Сасовского района направлено письмо Президенту России Дмитрию Медведеву по поводу строительства в селе Нижнее Мальцево цеха по производству фенолформальдегидных смол, сообщил корреспондент РИФ-новости.

Прошло два месяца со времени создания межведомственной комиссии для разрешения ситуации, сложившейся в связи с возведением в селе Нижнее Мальцево цеха по производству фенолформальдегидных смол. Это строительство велось без разрешительных на то документов и положительного заключения госэкспертизы.

Решением Сасовского районного суда от 6 марта 2008 года наложен запрет на строительство нижнемальцевского химического объекта. Несколько ранее, 2 марта, подавляющее большинство (92,5%) избирателей, проживающих в местной глубинке, высказалось против размещения здесь предприятия, относящегося к первому классу опасности.

Поэтому вполне закономерным является недоумение сасовцев по поводу того, что решением о создании межведомственной комиссии фактически ставится под сомнение волеизъявление народа. Неужели конституционное право людей на референдум нуждается в каком-либо дополнительном контроле?

Практически все жители года и района высказывают возмущение тем, что санитарно-защитная зона вокруг здания фенолформальдегидного цеха сокращена вдвое, до 500 метров. На этой территории расположены земли сотницынского хозяйства «Колос», Нижнемальцевский элеватор, где хранятся зерновые запасы для Рязанской области и Москвы. Размещены здесь и жилые дома, огороды, водонапорная башня. Вряд ли можно утверждать, что намечаемое производство будет абсолютно безопасным. Да и всё ли сделано для этого?

Межведомственная комиссия, срок работы которой был определён в один месяц, продлила свою деятельность на неограниченный период. По мнению многих жителей города Сасово и Сасовского района, это сделано для того, чтобы дать возможность ООО «Новое» собрать «все документы, необходимые для обращения в орган местного самоуправления». Так кто же правит балом в данной ситуации, поневоле задают вопрос сасовцы, представители законной власти или заезжие сторонники химизации рязанской глубинки?

Члены местной инициативной группы обратились по этому поводу к высшему должностному лицу страны. В своём послании Президенту России они сконцентрировали чаяния подавляющего большинства сасовцев в их конституционном праве на безопасную окружающую среду. Они всё ещё надеются, что региональная власть, как ей и подобает, будет стоять на защите народосбережения, стоять на стороне основного закона государства.

РИФ-новости

Просмотров: 1111

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.