Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек

16:41 26.05.2011 | КУЛЬТУРА
26 мая в Рязанском областном театре для детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек. В мероприятии приняла участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

Общероссийский День библиотек отмечается 27 мая. Он был учрежден в 1995 году и приурочен к открытию в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской Публичной библиотеки (сейчас – Российская национальная библиотека, г. Санкт-Петербург).

На торжественном мероприятии по традиции, сложившейся в регионе, были подведены итоги ежегодного областного конкурса библиотечных проектов. В этом году было прислано 43 работы. Активное участие в конкурсе приняли библиотечные работники Старожиловского, Рыбновского, Михайловского, Рязанского, Пронского районов и г. Сасово. Кроме того, были вручены премии имени Л.Н. Гладковой.

В Рязанском регионе в целях поддержки работников, внесших значительный вклад в развитие библиотечного дела, установлено 10 премий по 5500 рублей. Лауреаты утверждены распоряжением Губернатора области.


Просмотров: 1672

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.