Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев встретился с новым директором ГКО «Рязаньконцерт» Галиной Соколовой

09:48 25.05.2011 | КУЛЬТУРА
24 мая Губернатор Олег Ковалев встретился с новым директором ГКО «Рязаньконцерт» Галиной Соколовой, занимавшей ранее пост заместителя председателя комитета по культуре и туризму.

В ходе беседы обсуждались перспективы развития областной филармонии и ее роль в культурной жизни региона. «Мы придаем большое значение деятельности ГКО «Рязаньконцерт», – отметил Олег Ковалев. По словам Губернатора, помимо организации концертов известных классических и эстрадных исполнителей в Рязани, нужно больше работать в муниципальных образованиях региона, чтобы и жители районных центров могли приобщаться к искусству.

По мнению главы региона, необходимо уделять больше внимания таким ведущим коллективам, к которым относятся симфонический оркестр и рязанский русский народный хор. «Это гордость нашей области, – сказал Олег Ковалев. – Мы должны о них заботиться, в том числе повышать уровень материально-технической оснащенности, заработной платы».

В свою очередь Галина Соколова рассказала Губернатору о своих планах развития театра. Новый руководитель намерен сделать более комфортными условия пребывания зрителей в филармонии, превратить ее в имиджевую, конкурентоспособную площадку.


Просмотров: 1504

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.