Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области 2013-й год могут объявить годом музеев

09:49 27.04.2011 | КУЛЬТУРА
26 апреля в доме Салтыкова-Щедрина открылась международная научно-практическая конференция «Роль музеев в формировании исторического сознания». Она организована Российским институтом культурологии и комитетом по культуре и туризму Рязанской области.

Для участия в конференции в Рязань прибыли музейные работники и историки России, Германии, стран СНГ.

Собравшихся приветствовала первый заместитель председателя областного комитета по культуре и туризму Галина Соколова. Она отметила, что комитет с радостью поддержал инициативу проведения конференции, так как в регионе уделяется большое внимание развитию музейной деятельности. Особенно это актуально в малых городах, где музеи часто являются единственными объектами посещения туристов. Поэтому комитет по культуре и туризму работает сейчас над тем, чтобы объявить 2013 год Годом музеев в Рязанской области.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания, пройдут круглые столы, мастер-классы. Гости увидят экспозиции Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, музея-заповедника С. А. Есенина в Константиново, музея истории молодежного движения в Рязани, Касимовского краеведческого музея, частного музея «Русский самовар» в Касимове.

Просмотров: 2027

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.