Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Пасхальное поздравление архиепископа Рязанского и Касимовского Павла

10:12 25.04.2011 | В РЕГИОНЕ
Христос воскресе! Дорогие братья и сестры, дорогие друзья! Поздравляю всех вас с величайшим праздником Светлого Христова Воскресения! Сегодня совершилось то, о чем говорил Господь нашим прародителям Адаму и Еве.

Сегодня Христос Спаситель воскрес из мертвых, для того, чтобы уничтожить грех, для того, чтобы уничтожить смерть как таковую. Своим Воскресением Он даровал человечеству особое знание – знание о смысле жизни человека на земле. Какой-то миг Воскресения Христова!.. Но этот миг открыл величайшую перспективу для каждого из нас.

Христос Спаситель открыл врата Царствия Божия, Царствия Небесного и призывает войти всех в эти Царские врата, и жить и пребывать с Богом, со Христом во веки веков. Для нас, тех, кто желает войти в эти Небесные обители, открывается особая перспектива. Но для этого надо и потрудиться, очищая свое сердце и преображая свое человеческое естество. Необходимо делать все возможное, чтобы исполнить заповеди Господни, проявляя любовь к нашим ближним, к окружающим нас людям.

Сегодня Воскресение Христово расставляет, как принято говорить в народе, точки над "i". Добро, любовь и милосердие приобретают особую ценность. Грех, который совершают грешники, не останется безнаказанным. А любовь, милосердие и сострадание получают новую оценку и перспективу в вечной загробной жизни.

Сегодня мы понимаем, что совершенно не зря пролита кровь праведников и мучеников, совершенно не зря были пролиты капли пота и слезы праведников. Сегодня они способствуют праведникам быть частью Небесного Царства. Поэтому мы призываем всех прийти и возрадоваться Светлому Христову Воскресению. Господь призывает всех нас: кто постился и не постился, кто постился мало или много.

Сегодня радость о Воскресении Христовом покрывает все наши труды, все наши скорби, все наши печали. Сегодня мы радуемся, потому что воскрес из мертвых Христос Спаситель и даровал всем нам возможность войти в Царство Божие. И мне хочется пожелать, чтобы эта неизреченная радость всегда пребывала в нашем сердце и в нашем сознании, чтобы укрепляла она всех нас на нашем жизненном пути.

Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!
http://www.youtube.com/watch?v=PLCYlD-1phE&feature=player_embedded
Просмотров: 1242

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.